18.02.2021
Прием граждан сотрудником Федеральной налоговой службы в отделении ГАУ АО МФЦ по Коношскому району

В рамках мероприятий по повышению качества предоставления государственных услуг Федеральной налоговой службы в отделении многофункционального центра Архангельской области по Коношскому району в феврале 2021 года прошел день консультирования граждан представителем межрайонной инспекцией Федеральной налоговой службы России № 5 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

В рамках мероприятия сотрудник налоговой службы консультировала граждан по вопросам оформления налоговых деклараций по налогу на доходы физических лиц по форме 3-НДФЛ и заявлений о предоставлении льготы по налогу на имущество физических лиц, земельному и транспортному налогам от физических лиц.

Посетители МФЦ смогли больше узнать о порядке исчисления и уплаты налогов, а также получить информацию о наличии (отсутствии) задолженности по налогу на доходы физических лиц.

Необходимо отметить, что проведение подобных встреч с населением помогает гражданам в оперативном порядке получать ответы на сложные вопросы, способствует повышению качества оказания государственных услуг и степени удовлетворенности заявителей качеством обслуживания.