8 800 600 79 29 (единый)
04.06.2020
Международный день защиты детей

Любимое всеми детьми время года – лето – начинается 1 июня с главного детского праздника Международного дня защиты детей.

Международный день защиты детей учредил в ноябре 1949 года в Париже конгресс Международной демократической федерации женщин. Впервые праздник прошел 1 июня 1950 года в 51 стране. Организация Объединенных Наций (ООН) поддержала идею торжества. Со временем к празднику подключились и другие страны.

Все без исключения дети любят гулять, играть, веселиться, кататься на велосипеде, а также заниматься физической культурой. Для того, чтобы они были здоровы, полноценно росли, развивались и всегда чувствовали себя отлично, им необходимо как можно больше времени проводить на свежем воздухе.

 

 

Ребята очень любят братьев наших меньших и стараются уделять им как можно больше внимания, окружив их заботой.

 

 

Как только открылась навигация, мальчишки устремились на рыбалку.

 

 

Некоторые очень серьезно подошли к периоду самоизоляции. Ни один вирус не проникнет! А если попытается атаковать, то все оперативные службы уже готовы ринуться на помощь.

 

 

Юные помощники умеют всё: принести дрова, вскопать и даже вспахать огород, посадить картофель, полить помидоры, клубнику и цветы.

Все это им по плечу!

 

 

Нужно сделать ремонт? Зовите! Легко!

И после себя оставим порядок.

 

 

Наши дети настолько энергичны, что у них хватает времени и сил не только на прогулку и помощь взрослым, но и на творчество, дистанционное обучение и участие в конкурсах.

 

 

В период самоизоляции многие детские сады и художественные школы перевели свои конкурсы и выставки в «электронный» вид. Теперь для участия достаточно сфотографировать творческий процесс, получившийся шедевр и разместить фотографии в сети интернет на соответствующем ресурсе.

 

 

В отделениях МФЦ Северодвинска были организованы выставки детских работ «Мир детства». Яркие, красочные художества малышей украсили офисы «Мои документы», подарили заявителям и сотрудникам солнечное настроение, тепло и нежность. Каждый художник был удостоен сладкого подарка.

 

 

Пусть наши дети будут всегда здоровы, небо над их головами – мирным, а каждый новый день – добрым и интересным.