8 800 600 79 29 (единый)
11.09.2020
МФЦ: Встречи с общественными организациями

Сегодня многофункциональные центры стали неотъемлемой частью жизни общества. Много изменений происходит в связи административными реформами, постоянно совершенствуется система межведомственного взаимодействия МФЦ и органов государственной власти, что не только увеличивает количество государственных и муниципальных услуг, предоставляемых через МФЦ, но и улучшает качество их предоставления.

В целях повышения информированности граждан и привлечения потенциальных заявителей сотрудники МФЦ проводят встречи с общественными организациями, участвуют в семинарах и круглых столах, где есть возможность акцентировать внимание слушателей на новых услугах и в непосредственном диалоге ответить на возникающие вопросы. Да и простое участие сотрудников МФЦ в общественной жизни своих населенных пунктов способствует повышению рейтинга МФЦ.

Так, в августе в администрации Устьянского района (поселок Октябрьский) сотрудники отделения ГАУ АО МФЦ по Устьянскому району приняли участие во встрече с депутатом Государственной думы РФ Еленой Вторыгиной, а в поселке Коноша прошел межрайонный семинар «Женский диалог» идейным вдохновителем которого также является Елена Андреевна.

В семинаре принимали участие неравнодушные к вопросу о женском лидерстве и роли женщины в современном обществе представительницы прекрасного пола.

«Женский диалог» в Коношском районе

 

Спикерами встречи были доцент кафедры менеджмента экономического факультета Российского университета дружбы народов Ирина Гладышева, директор дизайн-студии «Флорет» Анна Семенихина, директор фонда поддержки региональных проектов «Успех», психолог, бизнес-тренер Ирина Корельская, предприниматель, региональный представитель сообщества PRO Женщин Ирина Карелина. Активное участие в подготовке и проведении мероприятия приняли депутат Государственной думы Дмитрий Юрков и депутат Архангельского областного Собрания депутатов Ирина Фролова.

Важны разные формы общения, с различными целевыми группами, поэтому в начале сентября начальником отделения ГАУ АО «МФЦ» по Шенкурскому району проведена встреча с участниками городского Совета ветеранов города Шенкурска. До сведения участников встречи доведена информация о наиболее востребованных услугах, предоставляемых в многофункциональном центре: пожилые граждане обращаются в МФЦ за оплатой проезда к месту отдыха, выдачей справок о размере пенсии, предоставлением (отказом и возобновлением) набора социальных услуг, льготам на имущественный, земельный и транспортный налоги для физических лиц.

Встреча с представителями городского Совета ветеранов города Шенкурска

 

В заключение начальник отделения ГАУ АО «МФЦ» по Шенкурскому району вручила присутствующим буклеты с актуальной информацией о государственных и муниципальных услугах, предоставляемых через многофункциональный центр, рассказала о выездной работе для приема граждан в территориальных обособленных структурных подразделениях Шенкурского района и напомнила о возможности получения государственных услуг в электронном виде на портале www.gosuslugi.ru.

Начальник отделения ГАУ АО «МФЦ» по Няндомскому району  провела встречу с представителями волонтерского движения ГБУ СОН АО «Няндомский КЦСО». Поскольку волонтеры могут воспользоваться получением государственных и муниципальных услуг через МФЦ не только для себя, но и помочь в их получении своим подопечным, на мероприятии были освещены самые востребованные услуги для разных категорий граждан.

Встреча с представителями волонтерского движения ГБУ СОН АО «Няндомский КЦСО»

 

Подобные совместные мероприятия с различными целевыми группами, без сомнения, важны, и направлены на совершенствование системы обслуживания заявителей по принципу «одного окна».