23.08.2021
Рабочая встреча специалистов отделений многофункционального центра и отделений по вопросам миграции УМВД России по городу Архангельску

20 августа 2021 года на базе отделения №1 Управления организации предоставления государственных и муниципальных услуг по г. Архангельску состоялась рабочая встреча с представителями подразделений по вопросам миграции территориального органа МВД России по Архангельской области в связи с вступлением в силу 16 июля 2021 года постановления Правительства РФ от 15 июля 2021 года № 1205 «О внесении изменений в постановление Правительства РФ от 08 июля 1997 г. № 828 и признании утратившим силу отдельных положений  актов Правительства РФ».

Мероприятие прошло в формате конструктивного диалога. Специалисты отделений по вопросам миграции разъяснили положения законодательства, касающиеся изменения срока подачи документов для получения и замены паспорта гражданина РФ в связи с достижением 14, 20 и 45-летнего возраста, оформления заявлений и представления гражданами документов при обращении через МФЦ.

Работники МФЦ смогли получить ответы на наиболее часто возникающие практические вопросы при организации предоставления популярных государственных услуг МВД России: выдача, замена паспортов гражданина РФ, удостоверяющих личность гражданина РФ на территории РФ, и регистрационный учет граждан РФ по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ.