10.09.2021
Многофункциональный центр рекомендует получать государственные услуги Федеральной налоговой службы в электронном виде

Многофункциональный центр Архангельской области напоминает, что Единый портал государственных и муниципальных услуг gosuslugi.ru позволяет получать услуги Федеральной налоговой службы в электронном виде: узнать информацию о налоговой задолженности, подать заявление на получение ИНН, узнать свой ИНН, подать налоговую декларацию 3-НДФЛ, получить сведения из ЕГРЮЛ и ЕГРИП, осуществить регистрацию юридического лица или индивидуального предпринимателя.

Кроме того, при наличии подтвержденной учетной записи Единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА) пользователи портала могут воспользоваться сервисом «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС России. Для входа в Личный кабинет на сайте www.nalog.ru необходимо нажать на ссылку «Войти через госуслуги (ЕСИА)» и ввести логин и пароль для Госуслуг.

В случае если у Вас отсутствует подтвержденная учетная запись ЕСИА или Вы забыли пароль от нее, то работники многофункционального центра помогут Вам зарегистрировать или подтвердить учетную запись на портале Госуслуг, а также восстановить пароль доступа. Для этого необходимо предъявить паспорт, номер страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования (СНИЛС) и действующий номер мобильного телефона.

 

Перечень услуг и возможностей портала постоянно расширяется.

Получайте государственные услуги, не выходя из дома!