20.01.2023
Есть вопросы, касающиеся регулирования тарифов и цен в Архангельской области? Получите консультацию в рамках проекта «МФЦ ­ общественные приемные органов власти и организаций»

Новый участник проекта «МФЦ – общественные приемные органов власти и организаций» ­ региональное агентство по тарифам и ценам. Соответствующее соглашение о взаимодействии подписано директором ГАУ АО «МФЦ» Денисом Бойцовым и руководителем агентства по тарифам и ценам Архангельской области Еленой Поповой.

Для записи на консультацию можно обратиться в любое отделение МФЦ Архангельской области или записаться самостоятельно на портале helponline.mfc29.ru.

Получить онлайн консультацию можно как с помощью личного технического устройства (компьютера, ноутбука, планшета, смартфона), так и непосредственно в МФЦ: возможность реализована на базе шести офисов «Мои Документы»: 

- в отделении №4 по городу Архангельску (ул. Адмирала Кузнецова, д. 7),

- в отделении №3 по городу Северодвинску (ул. Индустриальная, д. 18),

- в отделении по городу Котласу (ул. Орджоникидзе, д. 30),

- в отделении по городу Коряжме (ул. Гоголя, д. 22),

- в отделении по городу Новодвинску (ул. Мельникова, д. 29),

- в отделении по Онежскому району (ул. Гагарина, д. 53).

График проведения консультаций сотрудниками агентства по тарифам и ценам Архангельской области: последняя среда месяца с 10.00 до 12.00.

 

Перечень вопросов для консультаций:

1. Порядок установления тарифов в сфере электроэнергетики, газоснабжения, теплоснабжения, водоснабжения (водоотведения), в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами, на твердое топливо.

2. Порядок установления платы за технологическое присоединение к электрическим, тепловым сетям и сетям холодного водоснабжения (водоотведения).

3. Порядок установления тарифов на перевозки пассажиров и багажа всеми видами транспорта общего пользования в городском сообщении и пригородном сообщении, железнодорожным транспортом в пригородном сообщении, на местных авиалиниях, речным транспортом в местном сообщении и на переправах, морским, речным и воздушным транспортом в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях.

4. Порядок установления тарифов (цен) на перемещение задержанного транспортного средства на специализированную стоянку и хранение задержанного транспортного средства на специализированной стоянке.

5. Порядок установления предельных размеров оптовых надбавок и предельных размеров розничных надбавок к фактическим отпускным ценам, установленным производителями лекарственных препаратов, на лекарственные препараты, включенные в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов.