09.12.2019
Встречи работников отделений ГАУ АО «МФЦ» по городу Архангельску с учащимися средних специальных учебных заведений

Работниками отделений ГАУ АО «МФЦ» по г. Архангельску были проведены мероприятия для учащихся средних специальных учебных заведений.

Так, студенты ГБПОУ «Архангельский Педагогический колледж» посетили отделение №1 МФЦ по городу Архангельску, а специалисты отделения №4 МФЦ по городу Архангельску провели информационный классный час для учащихся ГБПОУ АО «Архангельский аграрный техникум».



В рамках встреч сотрудники офисов «Мои документы» познакомили студентов с возможностями Единого портала государственных и муниципальных услуг и преимуществами получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме, ответили на интересующие молодежь вопросы, в том числе о перечне государственных и муниципальных услуг, которые можно получить через многофункциональные центры Архангельской области. Наибольший интерес у студентов вызвала информация о возможности подачи документов через МФЦ для назначения государственной социальной помощи, оказываемой за счет средств областного бюджета.

Кроме того, ребята узнали о требованиях, предъявляемых к соискателю на должность специалиста многофункционального центра и возможности дальнейшего трудоустройства в организацию.

По итогам мероприятий работники многофункционального центра ответили на возникшие вопросы. Следующие ознакомительные экскурсии для учащихся учебных заведений запланированы на конец 2019 года и первое полугодие 2020 года.