8 800 600 79 29 (единый)
23.12.2019
Отделению МФЦ по Каргопольскому району – 5 лет

19 декабря 2014 года для заявителей открыло свои двери отделение государственного автономного учреждения Архангельской области «Архангельский региональный многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» по Каргопольскому району.

 

 

МФЦ – это место, где по принципу «одного окна» можно получить множество государственных услуг и документов для физических лиц, граждан, юридических лиц и бизнеса, поэтому оценить его значимость может только человек, которому хоть раз приходилось собирать всевозможные справки и выписки.

Обратиться за получением услуг федеральных, региональных и муниципальных органов власти можно в офис «Мои документы».

Так, за 5 лет работы отделения по Каргопольскому району количество заявителей выросло практически в 5 раз: если в 2015 году отделение МФЦ посетили более 5000 человек, то за 11 месяцев 2019 года эта цифра уже превысила 23500 человек. Количество оказанных услуг увеличилось в 3,5 раза - в 2015 году отделением было принято около 3000 заявлений о предоставлении государственных и муниципальных услуг, а за 11 месяцев 2019 года - почти 10500 услуг.

Безусловно, удобный режим работы, информационные стенды с актуальными сведениями, комфортная обстановка в зале информирования и ожидания и в зоне приема заявителей, являются неотъемлемой частью многофункционального центра, но самой главной ценностью являются работники отделения, всегда готовые помочь заявителям.

 

 

Все специалисты отделения МФЦ являются универсальными, способными принять документы и проконсультировать по всем услугам, предоставление которых организовано в многофункциональном центре. Для того чтобы держать столь высокую планку, для специалистов МФЦ еженедельно проводятся обучающие занятия с целью повышения квалификации.

Сегодня центр «Мои документы» пользуется большой популярностью у жителей и гостей Каргопольского района. К нам могут прийти заявители, находящиеся в любой жизненной ситуации, решение которой вызывает затруднение, а мы, в свою очередь, стараемся сделать всё возможное, чтобы дать ответы на вопросы, и по возможности разрешить ситуацию.

Жители района уже смогли по достоинству оценить работу офиса «Мои документы» в Каргопольском районе. Согласно данным ежеквартального мониторинга качества организации предоставления государственных и муниципальных услуг становится все больше людей, обращающихся в МФЦ за получением услуг не впервые.

МФЦ - это быстро, удобно, комфортно!

Мы работаем именно для Вас и всегда рады видеть Вас в нашем центре!