27.02.2024
Отделению по городу Новодвинску ГАУ АО «МФЦ» 10 лет!

28 февраля 2014 года в городе Новодвинске по адресу ул. Мельникова, д. 29 открылось отделение государственного автономного учреждения Архангельской области «Архангельский региональный многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг».

 

 

За 10 лет работы в офис «Мои документы» обратилось около 320 тысяч посетителей, принято свыше 180 тысяч заявлений, оказано порядка 26 тысяч консультаций.

 

 

Коллектив отделения состоит из 16 работников, каждый из которых подходит со всей ответственностью к выполнению своих обязанностей.

 

 

В целях повышения качества обслуживания регулярно проводится обучение специалистов сотрудниками государственных и муниципальных органов власти и учреждений, предоставляющих государственные и муниципальные услуги: встречи проходят с участием представителей Управления Росреестра, отделения социальной защиты населения по городу Новодвинску, администрации муниципального образования «Город Новодвинск».

 

 

В 2018 году отделение принимало участие в региональном конкурсе «Лучший многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Архангельской области», где получило диплом лауреата конкурса.

 

 

Кроме основной работы по приему и выдаче документов, сотрудники отделения привлекаются к работе центра телефонного обслуживания ГАУ АО «МФЦ», принимают участие в межведомственных совещаниях, рабочих группах и комиссиях с органами и учреждениями, предоставляющими государственные и муниципальные услуги на территории города, осуществляют выездную работу по регистрации граждан в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА). Выезды осуществлялись на Маргаритинскую ярмарку, градообразующее предприятие АО «Архангельский целлюлозно-бумажный комбинат», в общественные организации города Новодвинска.

 

 

Ежегодно специалисты отделения принимают участие в шествии Бессмертного полка, а также в городском субботнике.

 

 

 

В коллективе сложилась традиция: в день рождения отделения мы выезжаем на туристическую базу «Мечка». Зимний морозный воздух, невероятно красивые виды на реку Северная Двина, прогулки по сосновому лесу, катание с горок и конкурсы заряжают энергией и еще сильнее объединяют коллектив.

 

 

 

За эффективную организацию предоставления государственных и муниципальных услуг на территории городского округа Архангельской области «Город Новодвинск» отделение в 2023 году награждено Благодарственным письмом администрации муниципального образования.